জাপার কেন্দ্রীয় কমিটিতে যারা

আপডেটঃ ৯:৪৮ পূর্বাহ্ণ | জানুয়ারি ৩০, ২০২০

সি এন এ নিউজ,ডেস্ক:জাতীয় পার্টির কেন্দ্রীয় কমিটি ঘোষণা করা হয়েছে। কমিটিতে আরো ২ জন উপদেষ্টা, ১ জন ভাইস চেয়ারম্যান, ১ জন যুগ্ম মহাসচিব, ৩১জন সাংগঠনিক সম্পাদক, ২৩ জন বিভাগীয় সম্পাদক, ৩১ জন যুগ্ম সাংগঠনিক সম্পাদক, ২২ জন বিভাগীয় যুগ্ম সাংগঠনিক সম্পাদক, ৯০ জন নির্বাহী সদস্য ও কেন্দ্রীয় সদস্য করা হয়েছে।

বুধবার রাতে পার্টির চেয়ারম্যান গোলাম মোহাম্মদ কাদের পার্টির নবম জাতীয় কাউন্সিলের সিদ্ধান্ত এবং গঠনতন্ত্রের ধারা ১২ এর ৩ উপধারা মোতাবেক এই কমিটি ঘোষণা করেন।

কেন্দ্রীয় নির্বাহী কমিটির ২৯৯ সদস্যের মধ্যে ২৯৩ জনের খসড়া নামের তালিকা ঘোষণা করা হয়েছে। ৭ দিনের মধ্যে কমিটির চূড়ান্ত নামের তালিকা প্রকাশ করা হবে।

উপদেষ্টা

লিয়াকত আলী খান (নেত্রকোনা), মুকসুদ ইবনে আব্দুল আজিজ লামা (সিলেট)।

ভাইস চেয়ারম্যান

লুৎফর রেজা খোকন (কুমিল্লা)।

যুগ্ম মহাসচিব

বেলাল হোসেন (লক্ষীপুর),

সাংগঠনিক সম্পাদক

শরিফুল ইসলাম (সরু) চৌধুরী (যশোর), অ‌্যাডভোকেট বখতিয়ার উদ্দীন খান ইকবাল (বরিশাল), নির্মল চন্দ্র দাস (নেত্রকোনা), নাসির উদ্দীন সরকার (ঢাকা), হেলাল উদ্দীন (ঢাকা), আবু নাসের শাহ মো. মাহবুবুর রহমান (রংপুর), জুলফিকার হোসেন (দিনাজপুর), আব্দুস সাত্তার মোড়ল (সাতক্ষীরা), শাহজাহান মনসুর (বরগুনা), সৈয়দ মঞ্জুরুল হোসেন মঞ্জু (ঢাকা), তারেক আদেল (ঢাকা), ছালাউদ্দীন খোকা মোল্লা (নারায়নগঞ্জ), মোস্তফা সেলিম বেঙ্গল (রংপুর), আব্দুর রাজ্জাক (রংপুর), সাইফুল ইসলাম (নারায়ণগঞ্জ), এনাম জয়নাল (টাঙ্গাইল), মাহমুদুর রহমান মুন্নি (বরিশাল), হুমায়ুন খান (মানিকগঞ্জ), আনোয়ার হোসেন তোতা (ঢাকা), আবু জাফর অলিউল্লাহ চৌধুরী মাসুদ (চট্টগ্রাম), লিয়াকত চাকলাদার (বাগেরহাট), হাজী মো. ফারুক (ঢাকা), জহিরুল ইসলাম (যশোর), সাব্বির আহমেদ (যশোর), পারভীন তারেক (মানিকগঞ্জ), মোস্তফা কামাল ফারুক (বগুড়া), আনিসুর রহমান খান খোকন (ঢাকা), ফজলুল হক ফজলু (চাঁদপুর), মাহফির রহমান বাবুল (ময়মনসিংহ), সৈয়দ মো. ইখতেখার আহসান হাসান (কুমিল্লা), সাইফুদ্দীন খালেদ (সিলেট)।

বিভাগীয় সম্পাদকমণ্ডলী

প্রচার সম্পাদক মাসুদুর রহমান মাসুম (নারায়ণগঞ্জ), দফতর সম্পাদক সুলতান মাহমুদ (মানিকগঞ্জ), কৃষি বিষয়ক সম্পাদক শাহাদত কবির চৌধুরী (চাঁদপুর), সমবায় বিষয়ক সম্পাদক শংকর পাল (হবিগঞ্জ), ক্রীড়া বিষয়ক সম্পাদক আহাদ উদ্দীন চৌধুরী শাহিন (হবিগঞ্জ), সাংস্কৃতিক সম্পাদক আজমল হোসেন লেবু (রংপুর), তথ্য ও গবেষণা সম্পাদক জহিরুল ইসলাম মিন্টু (মাদারীপুর), আইন বিষয়ক সম্পাদক ফরিদ উদ্দীন আহমেদ (ব্রাক্ষণবাড়িয়া), যুব বিষয়ক সম্পাদক মঞ্জুরুল হক মঞ্জু (গাজীপুর), শ্রম বিষয়ক সম্পাদক জাহাঙ্গীর আলম পাঠান (ঢাকা), শিল্প বিষয়ক সম্পাদক জামাল রানা (ব্রাক্ষণবাড়িয়া), ধর্ম বিষয়ক সম্পাদক আল জুবায়ের (বাগেরহাট), মহিলা বিষয়ক সম্পাদিকা কাজী শান্তা রশিদ (গোপালগঞ্জ), স্বাস্থ্য, পরিবার পরিকল্পনা ও জনসংখ্যা বিষয়ক সম্পাদক ডা. মোস্তাফিজার রহমান আকাশ (ময়মনসিংহ), আন্তর্জাতিক বিষয়ক সম্পাদক শাকিব রহমান (গাইবান্ধা), এনজিও বিষয়ক সম্পাদক জাহাঙ্গীর আহমেদ (ময়মনসিংহ), সমাজকল্যাণ বিষয়ক সম্পাদক এমএ রাজ্জাক খান (পটুয়াখালী), সাহিত্য ও কৃষ্টি বিষয়ক সম্পাদক সুমন আশরাফ (কুষ্টিয়া), শিক্ষা বিষয়ক সম্পাদক মিজানুর রহমান মিরু (মানিকগঞ্জ), ছাত্র বিষয়ক সম্পাদক জামাল উদ্দীন (কুমিল্লা), মুক্তিযোদ্ধা বিষয়ক সম্পাদক রেজাউল করিম বাসেদ, প্রাদেশিক বিষয়ক সম্পাদক এম হাবিবুল্লাহ (মানিকগঞ্জ)।

যুগ্ম-সাংগঠনিক সম্পাদক

সাইফুল ইসলাম পিটু (ঢাকা), মামুনুর রশিদ (জামালপুর), এসএম সালাউদ্দীন (ঢাকা), কাজী আবুল খায়ের (ঢাকা), জাকির হোসেন মৃধা (ঢাকা), নজরুল ইসলাম (পিরোজপুর), লিটন মিয়াজী (কুমিল্লা), নুরুল হক নুরু (ঢাকা), খন্দকার ফায়েকুজ্জামান ফিরোজ (নড়াইল), দেলোয়ার হোসেন খান মিলন (ঢাকা), বাহাদুল ইসলাম ইমতিয়াজ (ঢাকা), আব্দুর সাত্তার গালিব (ঢাকা), হেলাল উদ্দীন (ময়মনসিংহ), জাকির হোসেন (বিডিআর মিলন) (ফেনী), আবু সাদেক সর্দার বাদল (ময়মনসিংহ), মজিবার রহমান মুজিব (ময়মনসিংহ), এস এম মোক্তাদির তিতাস (জয়পুরহাট), এস এস সামসুল হুদা মিয়া (বাগেরহাট), নুরুল ইসলাম ভুট্টু (কক্সবাজার), শাফিউল ইসলাম শাফি (রংপুর), ইঞ্জি. এম এ সাত্তার (নরসিংদী), আক্তার হোসেন দেওয়ান (ঢাকা), এম এ সোবহান (ঢাকা), জুবায়ের আলম খান রবিন (মানিকগঞ্জ), সেরনিয়াবাত সেকেন্দার আলী (বরিশাল), আজাহারুল ইসলাম সরকার (গাজীপুর), তারেক মাহমুদ (কক্সবাজার), মনোয়ারা তাহের মানু (ঢাকা), মশিউর রহমান খান (নারায়ণগঞ্জ), মেজবাহুল চৌধুরী (মিলন) (রংপুর), আবু জাহের আল মাহমুদ মাখন সরকার (কুমিল্লা)।

যুগ্ম-বিভাগীয় সম্পাদক

যুগ্ম-প্রচার সম্পাদক শরফুদ্দীন আহমেদ শিপু (ঢাকা), যুগ্ম-দপ্তর সম্পাদক মাহমুদ আলম (ঢাকা), যুগ্ম-দপ্তর সম্পাদক সমরেশ মন্ডল মানিক (ঢাকা), যুগ্ম-কৃষি বিষয়ক সম্পাদক মো. মোস্তফা কামাল (নোয়াখালী), যুগ্ম-সমবায় বিষয়ক সম্পাদক আক্তারুজ্জামান খান (ফরিদপুর), যুগ্ম-সাংস্কৃতিক বিষয়ক সম্পাদক চৌধুরী গোলাম আহমেদ মিলু (ঢাকা), যুগ্ম-ক্রীড়া বিষয়ক সম্পাদক ইয়াছির মেসবা (ঢাকা), যুগ্ম-তথ্য ও গবেষণা বিষয়ক সম্পাদক শাহজাহান কবির (নরসিংদী), যুগ্ম-আইন বিষয়ক সম্পাদক আব্দুর রশিদ (চাঁপাইনবাবগঞ্জ), যুগ্ম-যুব বিষয়ক সম্পাদক  দ্বীন ইসলাম শেখ (ঢাকা), যুগ্ম-শ্রম বিষয়ক সম্পাদক শেখ মো. শান্ত (বরিশাল), যুগ্ম-শিল্প বিষয়ক সম্পাদক শহিদ উদ্দীন সেন্টু (ঢাকা), যুগ্ম-ধর্ম বিষয়ক সম্পাদক হাফেজ কারী আলহাজ ইসারুহুল্ল্যাহ আসিফ (ঢাকা), যুগ্ম-মহিলা বিষয়ক সম্পাদক শাহনাজ পারভীন (ঢাকা), যুগ্ম-স্বাস্থ্য, পরিবার পরিকল্পনা ও জনসংখ্যা বিষয়ক সম্পাদক ডা. আব্দুল্লা ফাত্তাহ, যুগ্ম-আন্তর্জাতিক বিষয়ক সম্পাদক এসএম রহমান পারভেজ, যুগ্ম-এনজিও বিষয়ক সম্পাদক মিল্টন খন্দকার (রাজবাড়ী), যুগ্ম-সমাজ কল্যাণ বিষয়ক সম্পাদক ডা. সেলিনা বেগম (ঝালকাঠি), যুগ্ম-সাহিত্য এবং কৃষ্টি বিষয়ক সম্পাদক ইব্রাহিম আজাদ (ঢাকা দক্ষিণ), যুগ্ম-শিক্ষা বিষয়ক সম্পাদক মমতাজ উদ্দীন (গাইবান্ধা), যুগ্ম-ছাত্র বিষয়ক সম্পাদক ফয়সল দিদার দিপু (নীলফামারী), যুগ্ম-মুক্তিযোদ্ধা বিষয়ক সম্পাদক নাজিম উদ্দীন আহম্মদ গেরিলা (ঢাকা), যুগ্ম-প্রাদেশিক বিষয়ক সম্পাদক নাজিম উদ্দীন ভূঁইয়া (ঢাকা)।

নির্বাহী সদস্য

খোরশেদ আরা হক, (সাবেক সংসদ সদস্য) (কক্সবাজার), আলহাজ সামসুল হক তালুকদার (বীর মুক্তিযোদ্ধা), (সাবেক সংসদ সদস্য) (টাঙ্গাইল), জামাল হোসেন (সাবেক সংসদ সদস্য ও জেলা পরিষদ চেয়ারম্যান) (মুন্সিগঞ্জ), খান মো. ইসরাফিল খোকন (সাবেক সংসদ সদস্য) (ঢাকা), এটিএম আলমগীর, (সাবেক সংসদ সদস্য) (কুমিল্লা), মোহাম্মদ উল্লাহ, (সাবেক সংসদ সদস্য) (লক্ষ্মীপুর), আবুল হোসেন (বীর মুক্তিযোদ্ধা), (সাবেক সংসদ সদস্য) (রাজশাহী), প্রফেসর সবিতা বেগম, (সাবেক সংসদ সদস্য) (কিশোরগঞ্জ), নুরুদ্দীন আহমেদ (সাবেক সংসদ সদস্য) (ঝিনাইদহ), শাহানারা বেগম (সাবেক সংসদ সদস্য) (রংপুর), শওকত চৌধুরী (সাবেক সংসদ সদস্য) (নীলফামারী), ফরিদা শিকদার (ঢাকা), আমিনা হাসান (গাজীপুর), পারভিন ওসমান (নারায়ণগঞ্জ), খন্দকার মনিরুজ্জামান টিটু (ফরিদপুর), তাজুল ইসলাম (কুমিল্লা উত্তর), মোছা. রিতু নুর (ঢাকা), মফিজুর রহমান (কক্সবাজার), হাজী মো. আবুল কালাম আজাদ (ঢাকা), রাকিব হাসান চৌধুরী (গাইবান্ধা), ফজলে এলাহী সোহাগ (নোয়াখালী), কামরুল হুদা কাজল (ঢাকা), খোরশেদ আলম খুশু (চাঁদপুর), রশিদুল ইসলাম চৌধুরী (নীলফামারী), রফিকুল ইসলাম (ঢাকা), মীর আজগর আলী (ঢাকা), হাসান মঞ্জুর (নোয়াখালী), কাজী আবুল কাসেম (জয়পুরহাট), গোলাম মোস্তফা বাবু মন্ডল (বগুড়া), মশিউর রহমান খান (নারায়ণগঞ্জ), খন্দকার হাবিবুর রহমান বাচ্চু (রাজবাড়ী), আব্দুস সাত্তার (চট্টগ্রাম), আবু সাইদ স্বপন (নরসিংদী), মোস্তাফিজার রহমান নাইম (ঢাকা উত্তর), মেহেরুননেসা হেনা পন্নী (নরসিংদী), আবুল হাসনাত আহমেদ জুয়েল (ঝালকাঠি), মাহমুদুর রহমান মাসুদ (লক্ষ্মীপুর), শাহজাহান আলী তালুকদার (বগুড়া), ইউসুফ আজগর (কুমিল্লা), আব্দুস সাত্তার (ঢাকা), হায়দার আলী (পাবনা), ফয়েজুর রহমান চৌধুরী শাহিন (সুনামগঞ্জ), মীর আলফাজ উদ্দীন জসিম (বরিশাল), মো.  নুরুজ্জামান (চাঁদপুর), সৈয়দ জাফর আহমেদ (কুমিল্লা), শাহাদত হোসেন মিল্টন (রাজবাড়ী), আবু তৈয়ব (লালমনিরহাট), মো. আলমগীর মিয়া (ফরিদপুর), আবু সাইদ আজাদ খুররম ভূইয়া (কিশোরগঞ্জ), বজলুর রহমান (নারায়ণগঞ্জ), কাজী মামুন (ঢাকা), নুরুজ্জামান (ঢাকা), জাকির হোসেন (গোপালগঞ্জ), বাসেদ আলী টিপু (গাজীপুর), দেলোয়ার হোসেন খান কামাল (ময়মনসিংহ), আশরাফ উদ্দীন খন্দকার (ফেনী), ওয়াহেদুর রহমান ওয়াহিদ (শরিয়তপুর), আব্দুল্লা আল মামুন (বগুড়া), মোকাম্মেল চৌধুরী (রংপুর), নাসির উদ্দীন খান (ব্রাক্ষণবাড়িয়া), ইঞ্জি. মো.  খোরশেদ আলম (খাগড়াছড়ি), পারভেজ তালুকদার (রাঙ্গামাটি), কামাল উদ্দীন তালুকদার (চট্টগ্রাম), হাবিুবুর রহমান (যশোর), আলহাজ ইয়াকুব হোসেন (চট্টগ্রাম), নুরুচ্ছাফা সরকার (চট্টগ্রাম), এম এ সালাম (চট্টগ্রাম), শামসুল আলম (রংপুর), একে এম সাজ্জাদ পারভেজ (নীলফামারী), সেকেন্দার আলী (লালমনিরহাট), রেজাউর রাজি স্বপন চৌধুরী (ঠাকুরগাঁও), সামসুজ্জামান রিন্টু (রাজশাহী), নজরুল ইসলাম সোনা (চাপাইনবাবগঞ্জ), আলাউদ্দীন মৃধা (নাটোর), এ আর আহমেদ সেলিম (কুমিল্লা), ওয়াহিদুর রহমান মোহন (কুমিল্লা), কাজী জালাল আহমেদ (কুমিল্লা), নাসিম উদ্দীন মো. বায়েজিদ (নোয়াখালী), আবু নাসের বাদল (শেরপুর), খন্দকার মাইনুদ্দিন (কুমিল্লা), ছানা উল্লাহ শানু (নারায়ণগঞ্জ), আবু নইম ইকবাল (নারায়ণগঞ্জ), খন্দকার ফায়েকুজ্জামান ফিরোজ (নড়াইল), শেখ মো. সারোয়ার হোসেন (ঢাকা দক্ষিণ), শাহরিয়ার জামিল জুয়েল (কুষ্টিয়া), আব্দুল লতিফ রানা (যশোর), সোহরাব হোসেন (চুয়াডাঙ্গা), শেখ আজাহার হোসেন (সাতক্ষীরা), শেখ আসাদুজ্জামান আসুদ (সাতক্ষীরা), ঝুটন দত্ত (নেত্রকোনা)।

কেন্দ্রীয় সদস্য

মল্লিক হাদিউজ্জামান (খুলনা), কে শৈ অং (বান্দরবন), বেগম জাহানারা মুকুল (ঢাকা), মনোয়ার-ই-খুদা চৌধুরী মন্টি (রাজবাড়ী), রাজু আহমেদ লাভলু (মানিকগঞ্জ), মামুনুর রহিম (টাঙ্গাইল), মাহবুবুর রহমান চৌধুরী (সিলেট), ড. ক্যাপ্টেন রেজাউল করিম চৌধুরী (নোয়াখালী), সাইদার রহমান বুলু (নীলফামারী), আজম খান (চট্টগ্রাম), তাজ মো. শেখ (বগুড়া), জয়নাল আবেদীন (গাজীপুর), ওমর আলী খান মান্নাফ (পাবনা), আলহাজ বজলুর রহমান (ঝালকাঠি), আলমগীর মিয়া উজ্বল (ব্রাক্ষণবাড়িয়া), শহিদুল ইসলাম (জিএম শহীদ) (বরিশাল), আশরাফ উদ্দীন রেনু (কিশোরগঞ্জ), আলহাজ আব্দুল বাতেন (মুন্সিগঞ্জ), কুতুবুদ্দীন আহমেদ (বীর মুক্তিযোদ্ধা) (মুন্সিগঞ্জ), এমদাদুল হক রুম্মন (চাঁদপুর), নিজামুদ্দীন সরকার (বগুড়া), আক্তারুজ্জামান খান (ফরিদপুর), সিকান্দার আলী মুকুল (পিরোজপুর), শফিকুর রহমান (কুমিল্লা), হাফেজ মাহমুদ আনোয়ার (চাঁদপুর), এমদাদ বারী (বি.বাড়িয়া), আলহাজ নোমান ইকবাল খসরু (রংপুর), ইঞ্জি. এমএসএইচ সাইফুল ইসলাম শাহাদত (রংপুর), খন্দকার মোস্তাফিজার রহমান ডালিম (রাজশাহী), রাশেদ মাজুমদার (ঝিনাইদহ) মাহবুবুর রহমান (নোয়াখালী), একে খাজা মইনুদ্দীন (লালমনিরহাট), নাজমুল খান (লালমনিরহাট), সফুর বেগম (রাজশাহী), রাজিয়া সুলতানা (ঢাকা), আলতাফ হোসেন ভাট্টি (বরিশাল), আলমগীর হোসেন (কুমিল্লা), ফরিদ আলম (বরিশাল), মাহবুবুল আলম দুলাল (বরিশাল), হাসিনা ইমরান চৌধুরী (ফরিদপুর), এম ডি রাকিব খান (নীলফামারী), ফারুক শেঠ (চাঁদপুর), সাইদুর রহমান (চাঁদপুর), আব্দুল বারেক (লক্ষ্মীপুর), শেখ মো. ফায়েজ উল্লাহ শিপন (লক্ষ্মীপুর), আরফান আলী (রাঙ্গামাটি), সরোয়ার হোসেন শাহিন (গাইবান্ধা), লায়ন মো. মহিন উদ্দীন চৌধুরী (চট্টগ্রাম), মোমেনা বেগম মর্জিনা (কুড়িগ্রাম), ডা. মো. বাদশা আলমগীর (নীলফামারী), সোলায়মান সামি (দিনাজপুর),  মোনাজাত চৌধুরী মিলন (দিনাজপুর), সুধীর চন্দ্র শীল (দিনাজপুর), মুহিবুর রহমান (ঢাকা), রাহাত হোসেন (রাজশাহী), মোক্তার হোসেন (সিরাজগঞ্জ), হাফিজ উদ্দীন (ময়মনসিংহ), মশিউর রমান (ঢাকা), মো.  তালেবুজ্জামান (নোয়াখালী), এম এ সাত্তার (সাতক্ষীরা), রহিমা আক্তার আসমা সুলতানা (নেত্রকোনা), কে এম মোস্তফা (বরিশাল), নুরুন্নবী সুমন (ভোলা), হাসনা হেনা (ভোলা), আবু নসর মো. ওহিদ কনা মিয়া (সুনামগঞ্জ),  জাহাঙ্গীর আলম (সুনামগঞ্জ), সিরাজুল ইসলাম (ঢাকা উত্তর), মামুন হাসান মনির (ঢাকা উত্তর), আব্দুল আজিজ খান (ঢাকা উত্তর),  জহিরুল ইসলাম মিন্টু (ঢাকা উত্তর), আবুল হোসেন (ঢাকা উত্তর), শেখ মাসুক রহমান (ঢাকা দক্ষিণ), মাহবুবুর রহমান খসরু (ঢাকা দক্ষিণ), মেহবুব হাসান (ঢাকা দক্ষিণ), রফিকুল ইসলাম (ঢাকা দক্ষিণ), মাহবুব আলম মামুন (গাজীপুর), হাসান সাঈদ (মানিকগঞ্জ), মামুনুর রশিদ (নরসিংদী), ফররুখ আহমেদ (নরসিংদী), খন্দকার নাজিম উদ্দীন (টাঙ্গাইল), আব্দুস সালাম চাকলাদার (টাঙ্গাইল), মোজাম্মেল হক (টাঙ্গাইল), মোতাহার হোসেন সিদ্দিক শাহিন (মাদারীপুর), মাসুদার রহমান মাসুদ (শরিয়তপুর), জিন্নাত আলী (ফরিদপুর), মেহেদী হাসান শিপন (কিশোরগঞ্জ), মুসা সরকার (ময়মনসিংহ), সামসুদ্দীন রিন্টু (রাজশাহী), নাজিম উদ্দিন (কক্সবাজার), আলেয়া খানম (নেত্রকোনা), জোসনা আক্তার (কুমিল্লা), নাহিদা আক্তার চৌধুরী (সিলেট), মিনি খান (যশোর), সামসুন্নাহার (নীলফামারী), ফেরদৌসি হক ডিনা (গাইবান্ধা), মনোয়ারা পারভিন ইতি (ঢাকা দক্ষিণ), মোস্তফা কামাল জাহাঙ্গীর (খুলনা),  ইসমাইল খান টিপু (খুলনা), নওয়াব আলী (মানিকগঞ্জ), সামসুল আলম (নীলফামারী), তছলিমা আকবর রুনা (ঢাকা), রিজিয়া খাতুন (কুড়িগ্রাম), মইনুদ্দীন ফরাজী (নরসিংদি), শফিকুল ইসলাম (নোয়াখালী), শাহিন আলিম (লক্ষীপুর), নুরুজ্জামান আসিফ (ঢাকা), লায়ন  মঈন উদ্দীন চৌধুরী (চট্টগ্রাম), জিয়াউর রহমান বিপুল (চাঁদপুর), অধ্যক্ষ কাজী মসিউর রহমান (গাইবান্ধা), শাহজাহান খান আবু (গাইবান্ধা), ড. সামসুর রহমান (বগুড়া), শাহাবুদ্দিন পাটোয়ারী (কুমিল্লা), কাজী রবিউল হক রবি (ফেনী), সোহেল রানা মিঠু (শেরপুর), ব্যারিস্টার কামরুজ্জামান স্বাধীন (ঝিনাইদহ), সাদেক আহমেদ নিপু (যশোর), ফায়েজুর রহমান শাহিন চৌধুরী (সুনামগঞ্জ), জেসমিন নুর প্রিয়াংকা (ঢাকা উত্তর), মো. শাহজাহান (ঢাকা দক্ষিণ), আজহারুল ইসলাম সাগর (গাজীপুর), মোস্তফা জামান (গাজীপুর), আব্দুস সালাম (মানিকগঞ্জ), আলেয়া খানম (ঢাকা দক্ষিণ), আনোয়ার হোসেন (ফরিদপুর), ইব্রাহিম খান (ঢাকা উত্তর), নুরুল ইসলাম (দিনাজপুর), ফেরদৌসি জোহা (রাজশাহী), ডা. সৈয়দ আবুল কাসেম (খুলনা), নুরুদ্দীন আহমেদ (বীর মুক্তিযোদ্ধা) (ঝিনাইদহ), নজরুল ইসলাম রানা (চাপাই নবাবগঞ্জ), সাইফুল ইসলাম সেলিম (মেহেরপুর), জাহাঙ্গীর হোসেন (খুলনা), আকরাম আলী শাহিন (নারায়ণগঞ্জ), ইলিয়াস আলী (ঢাকা), মোস্তফা শফিকুল ইসলাম (খুলনা), আমানুল্লা আমান (চট্টগ্রাম), আরিফুল ইসলাম রুবেল (ব্রাক্ষণবাড়িয়া), আব্দুল হান্নান (শরিয়তপুর), আবুল হাসনাত মাসুম (নরসিংদি), মোহাম্মদ আলী খান (ঢাকা), শরিফুল ইসলাম (গাজীপুর), এম এ হাসান (নারায়ণগঞ্জ), অধ্যক্ষ মোস্তফা চৌধুরী (ঢাকা),  মামুনুর রহমান (নরসিংদি), লোকমান ভূইয়া রাজু (কুমিল্লা), মাহবুব আলম শামিম (মৌলভী বাজার), শরিফ আশরাফ আলম (গোপালগঞ্জ), শেখ হুমায়ুন কবির শাওন (বাগেরহাট), আবুল কাসেম (ময়মনসিংহ), শেখ মসিউর রহমান বাদল (ঢাকা), মোহাম্মদ আলী শেখ (ঢাকা উত্তর), প্রকৌশলী শওকত আকন্দ আলমগীর (চাঁদপুর), কামাল উদ্দীন তালুকদার (চট্টগ্রাম), শফিকুল ইসলাম বাচ্চু (চট্টগ্রাম), দাউদ মিয়া (ঢাকা), ব্যারিস্টার আবু মোর্শেদ ছাব্বির আহমেদ ইউসুফ (লক্ষীপুর), ড. এনামুল হক (নওগাঁ), মমিন উদ দৌলা (সিরাজগঞ্জ), আকবর আলী কালু (নওগাঁ), নজরুল ইসলাম সরদার (ঢাকা উত্তর), আক্তারুজ্জামান হাসান (রাজবাড়ী), মেহবুর হাসান (ঢাকা), হাজী আনোয়ার হোসেন (ফরিদপুর), খলিলুর রহমান হাওলাদার (বরগুনা), আশরাফ উদ্দীন (চট্টগ্রাম), কুতুবুদ্দীন আহমেদ (নারায়ণগঞ্জ), মামুন হাসান মনির (ঢাকা), আলমগীর কবির মজুমদার (কুমিল্লা), বশির উদ্দীন (সিলেট), গোলাম মোর্শেদ চুন্নু (বরিশাল), ফেরদৌস মনির (বরিশাল), নাসিরুদ্দীন হাওলাদার (বরিশাল), জাকির হোসেন জিকু (ঢাকা উত্তর), ইব্রাহিম খান (ঢাকা উত্তর), শেখ নেয়ামত উল্লাহ নবু (ঢাকা দক্ষিণ), জোনাকি মুন্সী (কুমিল্লা), শেখ মাসুক রহমান (ঢাকা দক্ষিণ), আবুল কালাম আজাদ (ঢাকা দক্ষিণ), চৌধুরী মিজানুর রহমান (ঢাকা দক্ষিণ), নজরুল ইসলাম (নোয়াখালী), হাসানুজ্জামান নাজিম (রংপুর), এ বি এম হুমায়ুন কবির চৌধুরী (নওগাঁ), মোতাহার হোসেন মানিক (গাজীপুর), নাজমা শারমিন মিতু (নীলফামারী), মনির চৌধুরী (ময়মনসিংহ), বরিউল ইসলাম (নীলফামারী), রুনা লায়লা (নীলফামারী), কাজি মশিউর রহমান (গাইবান্ধা), মোকসেদুল আলম (বগুড়া), প্রজেষ চাকমা (রাঙ্গামাটি), কবিতা ত্রিপুরা (রাঙ্গামাটি), মেহেরুজ্জামান (কক্সবাজার), মোশাররফ হোসেন দুলাল (কক্সবাজার), নাসির উদ্দীন সিদ্দিক (চট্টগ্রাম), আহমেদ হোসেন (চট্টগ্রাম দক্ষিণ), আমানুল্লাহ (চট্টগ্রাম দক্ষিণ),  সামসুল আলম (রংপুর), শাহনাজ শানু (রংপুর), মামুনুর রশিদ মিলন (রংপুর), আলা উদ্দীন আহমেদ (ঢাকা), আতিউর রহমান বাবু (নীলফামারী), নার্গিস তৌহিদা জ্যোতি (নীলফামারী), কাজী মইনুল ইসলাম (নীলফামারী), সৈয়দ তানজিল আহমেদ (নীলফামারী), আলহাজ শাহজাহান আলী চৌধুরী (নীলফামারী), পিয়ারুল হক হিমেল (নীলফামারী), আসাদুল হক (লালমনিরহাট), কাজী আব্দুল গফুর (দিনাজপুর), শাহিনুল ইসলাম (দিনাজপুর), মেছবাউল রহমান লাভলু (গাইবান্ধা), আব্দুর রাজ্জাক মন্ডল (গাইবান্ধা), মঞ্জুরুল হক সাচ্ছা (গাইবান্ধা), আর্জিনা আক্তার খুকি (গাইবান্ধা), শাহেদ আলী জিন্নাহ (রাজশাহী), ফেরদৌসি জোহা (রাজশাহী), লুৎফর রহমান (রাজশাহী), আব্দুল কাদের কদর (পাবনা), সুমাইয়া সুলতানা হ্যাপি (পাবনা), আব্দুল গনি সরকার (বীর মুক্তিযোদ্ধা) (বগুড়া), ইঞ্জি. আনিসুর রহমান (নাটোর), সোহেল রানা (নাটোর), আলতাফ হোসেন (নওগাঁ), শফিকুল আলম তপন (ময়মনসিংহ), আঞ্জু আক্তার (ময়মনসিংহ), জাহেদুল ইসলাম পাপ্পু (ময়মনসিংহ), আবুল হাসনাত মো. তালহা (ময়মনসিংহ), শহিদ আমিনী রুমি (ময়মনসিংহ), আব্দুল কুদ্দুস মানিক (কুমিল্লা), মোমেনা আক্তার (কুমিল্লা), মঞ্জুরুল ইসলাম শামিম (কুমিল্লা), ফেরদৌসি বেগম (কুমিল্লা), জয়নাল আবেদীন (গাজীপুর), কাজী মো. নাজমুল (কুমিল্লা), খন্দকার মাইনুদ্দীন (কুমিল্লা), জিয়াউদ্দীন আহমেদ তোহা (নোয়াখালী), মোতহার হোসেন চৌধুরী (ফেনী), ভিপি জহির (ফেনী), কৃষিবিদ ইসা জাকারিয়া ভূইয়া (জামালপুর), আনোয়ার হোসেন (জামালপুর), আব্দুস সাত্তার (জামালপুর), মওলানা খলিলুর রহমান সিদ্দীকী (জামালপুর), জাহাঙ্গীর হোসেন (খুলনা), এস এম মাসুদুর রহমান (খুলনা), তবারক হোসেন তপু (খুলনা), আব্দুর ওদুদ মোড়ল (খুলনা), এসএম আসাদুজ্জামান ডলার (খুলনা), মোস্তফা কামাল জাহাঙ্গীর (খুলনা), মনির হোসেন (নড়াইল), অশোক কুমার ঘোষ (নড়াইল), এমদাদুল হক (নড়াইল), সাইফুল ইসলাম সেলিম (মেহেরপুর), এসএম মোস্তফা আলম বুলবুল (মেহেরপুর), উসমান আলী চেয়ারম্যান (সিলেট), সাফিয়া পারভিন (সাতক্ষীরা), আনোয়ার হোসেন খান শান্ত (নেত্রকোনা), আবুল কাসেম (নেত্রকোনা), নজরুল ইসলাম কবিরাজ (বরিশাল), রফিকুল ইসলাম গফুর (বরিশাল), বশির আহমেদ ঝুনু (বরিশাল), নজরুল ইসলাম (বীর মুক্তিযোদ্ধা) (পিরোজপুর), নুরুজ্জামান লিটন (পিরোজপুর), আব্দুল জলিল গাজী (ঝালকাঠি), দেলোয়ার হোসেন দিপু (ঝালকাঠি), এমদাদুল হক (বরগুনা), খন্দকার মিজানুর রহমান লিটু (বরগুনা), আমিনুল ইসলাম পলাশ (পটুয়াখালী), শাহ আব্দুল খায়ের (হবিগঞ্জ), তৌফিকুল ইসলাম তৌফিক (হবিগঞ্জ), হারুন পাটোয়ারী (ঢাকা উত্তর), শফিকুল ইসলাম শফিক (চট্টগ্রাম উত্তর), হামিদ হাসান (ঢাকা উত্তর), সোহেল রহমান (ঢাকা উত্তর), লোকমান হোসেন বেঙ্গল (ঢাকা উত্তর), কেয়া মাসুদ (ঢাকা উত্তর), লায়ন মহিউদ্দীন তালুকদার মঞ্জু (ঢাকা উত্তর), ক্যাপ্টেন জাকারিয়া হোসেন (ঢাকা উত্তর), সাদেক আলী ছাব্বির (ঢাকা দক্ষিণ), এম এ কাইউম (ঢাকা দক্ষিণ), জাহাঙ্গীর আলম হাওলাদার (ঢাকা দক্ষিণ), মো. হুমায়ুন (ঢাকা দক্ষিণ), শাহ আলম তালুকদার (পটুয়াখালী), মোখলেসুর রহমান বস্তু (জামালপুর), মিস নাজরিন (ঢাকা দক্ষিণ), আসমা আক্তার (ঢাকা দক্ষিণ), রমজান আলী ভূইয়া (ঢাকা), গোলাম কাদের (নারায়ণগঞ্জ), ডা. আজিজুর রহমান (গাজীপুর), জাকির হোসেন (গাজীপুর), আবুল কালাম আজাদ (গাজীপুর), শেখ মাসুদ (গাজীপুর), আলতাফ উদ্দীন আহমেদ (বীর মুক্তিযোদ্ধা) (গাজীপুর), হারুনুর রশিদ (গাজীপুর), আবুল হোসেন (গাজীপুর), নজরুল ইসলাম (গাজীপুর), শফিকুল ইসলাম (গাজীপুর), সাইদুর রহমান শাহীন (গাজীপুর), নুর জাহান বেগম নুরী (গাজীপুর), বেলাল হোসেন খান (বীর মুক্তিযোদ্ধা) (মানিকগঞ্জ), সামসুল হক (মানিকগঞ্জ), হাসান সাইদ (মানিকগঞ্জ), এস এম দেলোয়ার (নরসিংদি), মফিজুল ইসলাম (বীর মুক্তিযোদ্ধা) (নরসিংদি), আব্দুল মালেক (মানিকগঞ্জ), মোস্তাক হোসেন (টাঙ্গাইল), আক্তারুজ্জামান হাসান (রাজবাড়ী), আব্দুল খালেক খোকন (মাদারীপুর), হাওলাদার মহিদুল ইসলাম (মাদারীপুর), আব্দুল লতিফ সরকার (গাজীপুর), আতিকুর রহমান (ঢাকা), জামিরুল হক লিটন (বরিশাল), জোসনা আক্তার (মুন্সিগঞ্জ), কাকলী আক্তার কাকন (মুন্সিগঞ্জ), এসএস ইয়াহিয়া (ফরিদপুর), শেখ মো. আব্দুল ওহাব (কিশোরগঞ্জ), এস এম মনিরুজ্জামান (ঢাকা দক্ষিণ), শরিফ আশরাফুল আলম (গোপালগঞ্জ), ফজলুল হক (রংপুর), সাজিদ রওশন ইশান (রাজশাহী), মজিবার রহমান মুজিব (সিলেট), এম জসিম উদ্দীন জসিম (ইউএসএ), আব্দুর নুর বড় ভূইয়া (ইউএসএ), আবু তালেব মো. চান্দু (ইউএসএ), মাহবুবুর রহমান অনিক (ইউএসএ), আব্দুর নুর (ইউএসএ), এবাদ হোসেন (ইউকে), শাহেদ আহমেদ (ইউ,কে), এ কে এম আলমগীর (ফ্রান্স), হুমায়ুন কবির চৌধুরী (ফ্রান্স), নবিউল্ল্যাহ আসিফ (জাপান), উর্মি হাজারী (বেলজিয়াম), আবদুর বশির (ইউকে), লুৎফর রহমান (ইউএসএ), ফারুকুল ইসলাম প্রধান ফারুক (কুয়েত), এম জাকির হোসেন (ইউকে), আব্দুস সবুর শিকদার (সৌদি আরব), কামরুজ্জামান কাজল (সৌদি আরব), রেজাউল হায়াত রাজু (ইউকে), আতাউর রহমান আতা (ইউকে), তোফায়েল আহমেদ (ইউকে), মাহবুবুর রহমান (ইউএসএ), নাসির উদ্দীন হেলাল (ইউকে), আলতাফ হোসেন (ইউএসএ), হারিস উদ্দীন আহমেদ (ইউএসএ), মুফতি মিয়া (ইউকে), ফয়জুর রহমান চৌধুরী (ইউকে), মনসুর আলম (ইউকে), আব্দুল কাদের আবুল (ইউকে), রাহেল আহমেদ তালুকদার (ইতালি), নাসির সবুজ (ইউএসএ), মজিবার রহমান সরকার (ফ্রান্স), গোলাম জহিরুল করিম (ইউএসএ), সাজ্জাদ রশিদ (কানাডা), তানিয়া রহমান (মালয়েশিয়া), রুহেল (সৌদি আরব), রুহুল আমিন (ইউকে), সাজ্জাদুর রহমান ভূইয়া (ইউকে), কামরুজ্জামান (ইউকে), আব্দুল মমিন চৌধুরী বুলবুল (ইউকে), সামছুল ইসলাম সেলিম (বৈদেশিক), হাজী মাহমুদ (বৈদেশিক), আশরাফুল আলম খান ডাবলু (নাটোর), চৌধুরী মিজানুর রহমান (ঢাকা দক্ষিণ), হিরু বাবুল (ঢাকা দক্ষিণ)।